Молодые специалисты АО «Институт Гидропроект» провели субботник в детском лагере

16 мая 2017

В рамках Года Экологии в России, Совет молодых специалистов АО «Институт Гидропроект» организовал и провел во вторые выходные мая двухдневный субботник по подготовке детского оздоровительного лагеря «Детская Республика «Поленово» к летней оздоровительной компании 2017 года. В акции приняли участие более двух десятков сотрудников.

Место проведения выбрано не случайно – детская Республика была основана в 1954 году, и именно комсомольцы Института «Гидропроект» были первыми вожатыми в лагере. С тех самых пор лагерь является базой отдыха детей сотрудников Института.

Сотрудники Института перекопали клумбы, высадили саженцы и подготовили цветники, произвели обрезку и опиловку деревьев. Был убран мусор, сухие листья и ветки, восстановлен участок поверхностного водоотвода, а также облагорожена прилегающая к лагерю территория.

«Мы с коллегами, сплотившись и проявив командный дух, проделали огромную работу! Помогли подготовить лагерь к приему главных гостей – воспитанников, в том числе и детей наших сотрудников. Главное – что все делалось легко и с удовольствием!» – прокомментировали организаторы субботника, представители Совета молодых специалистов АО «Институт Гидропроект».

Руководство лагеря «Детская Республика «Поленово» высоко оценило труд сотрудников, направив Благодарственное письмо на имя Генерального директора АО «Институт Гидропроект».


Совет молодых специалистов в рамках оказания благотворительной помощи собирается чаще сотрудничать с детским оздоровительным лагерем и уже планирует следующее мероприятие на осень – субботник к закрытию сезона.

Другие Новости