Сотрудники «Института Гидропроект» стали донорами крови

21 октября 2021

21 октября сотрудники Гидропроекта (входит в Группу РусГидро) приняли участие в благотворительной донорской акции, сдав более 3 литров крови.

Акция проводится ПАО «РусГидро» дважды в год: весной и осенью. Собранная донорская кровь передается в Центр крови Федерального медико-биологического агентства России, оттуда ее направляют в лечебные учреждения Москвы, в том числе, в крупнейший в России Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Каждый донор, сдав кровь, может спасти несколько жизней, в тяжелых случаях одному человеку требуются литры донорской крови.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных проектах и активно участвует в благотворительном движении. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтёрство. День донора стал доброй традицией для компании. В акции принимают участие большинство предприятий Группы РусГидро — от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости