Сотрудники Института «Гидропроект» приняли участие в донорской акции РусГидро

28 апреля 2021

Сотрудники Института «Гидропроект» приняли участие в донорской акции РусГидро, которая прошла 28 апреля в московском офисе энергохолдинга, а также его филиалах в компаниях в регионах присутствия. Донорская кровь, которую сдали сотрудники Института,  будет передана в Центр крови Федерального медико-биологического агентства России, оттуда ее направят в лечебные учреждения Москвы.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.

Участие в донорской акции стало доброй традицией сотрудников АО «Институт Гидропроект». С 2011 года добровольцы «Гидропроекта» сдают кровь, внося свой вклад в  спасение жизни и здоровья других людей.

Другие Новости